news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выявили «Кулибиных ХХI века»

В 2009 году на конкурс юных изобретателей поступило 60 работ из 20 территорий республики.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве образовании и науки РТ состоялась церемония награждения победителей республиканской олимпиады юных изобретателей «Кулибины ХХI века».

Республиканская олимпиада «Кулибины ХХI века» проводилась в период с февраля по март Министерством образования и науки РТ совместно с Республиканским советом общества изобретателей и рационализаторов PT. «Кулибины ХХI века» - это комплексное лично-командное состязание в сфере интеллектуального творчества, направленное на совершенствование техники и технологий, включающее публичную защиту и демонстрацию исследовательских проектов и изобретений.

В 2009 году на конкурс поступило 60 работ из 20 территорий республики. Наибольшее количество работ поступило из Набережных Челнов от Центра детского технического творчества №5, Спасского, Сармановского, Муслюмовского и Сабинского муниципальных районов.

Победителем олимпиады стал воспитанник Центра технического творчества №5 Набережных Челнов Владимир Осипов, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ. Призерам олимпиады вручены дипломы и денежные премии в размере 7, 5 и 4 тысячи рублей за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. Кроме того, 22 участника финала получили поощрительные дипломы и денежную премию в размере 3000 руб.

Все педагоги, подготовившие финалистов - 21 человек - получили дипломы участников олимпиады, 6 педагогов - еще и денежные премии.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2