news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Среди пострадавших в ДТП в Турции не было граждан России

В автобусе, попавшем в аварию близ Анталии, находились граждане Казахстана и Киргизии.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Среди пострадавших в ДТП в Турции не было граждан России. Об этом заявил генконсул РФ в Анталии Мирджалол Хусанов.

По первоначальной информации, предоставленной Первым каналом российского телевидения, на трассе недалеко от курортного турецкого города Анталия перевернулся автобус с российскими туристами. При этом, по данным телеканала, в результате аварии пострадали 27 человек.

Однако позднее генконсул РФ в Анталии Мирджалол Хусанов рассказал, что среди пострадавших в ДТП туристов не было граждан России. "Мы связались с турецкой полицией, страховой компанией, туристическим агентством и турецкими медицинскими учреждениями. Из всех четырех источников нам подтвердили, что среди пострадавших туристов не было ни одного гражданина России", - сказал он "Интерфаксу" в пятницу, добавив, что в автобусе находились граждане Казахстана.

"Тем не менее, - подчеркнул он, - мы продолжаем держать ситуацию под контролем". Он добавил, что, по предварительным данным, ни погибших, ни серьезно пострадавших в результате ДТП не было, хотя некоторые пассажиры автобуса обратились за медицинской помощью.

Тем временем, представители местной полиции сообщили, что водитель перевернувшегося транспортного средства пытался разминуться с автомобилем, который шел ему навстречу, но не смог справиться с управлением.

В МЧС РФ подтвердили, что в ДТП в Турции пострадал автобус с гражданами Казахстана. "По данным генконсульства в Турции, в ДТП близ Анталии перевернулся автобус, который перевозил граждан Казахстана, а не россиян", - сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС России. По словам собеседника агентства, среди пострадавших туристов граждан России нет.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе со ссылкой на турецкую компанию рассказала "Интерфаксу" в результате ДТП с участием туристического автобуса на Средиземноморском побережье Турции пострадали пять человек, и граждан России в автобусе не было. По ее словам, пятеро пострадавших направлены в больницу, и сейчас там остается только один человек. "У всех легкие ранения", - сказала Ломидзе. "В автобусе находились более 20 человек. Однако не одного гражданина России там не было. Это были туристы из Казахстана и Киргизии", - пояснила Ломидзе. Она рассказала, что автобус ехал из курортного города Сиде в сторону Антальи. "На повороте водитель автобуса пытаясь избежать столкновения с выехавшим на встречную полосу автомобилем, не справился с управлением и опрокинулся набок", - сообщила Ломидзе, добавив, что полиция уже признала виновным водителя встречного автомобиля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2