news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ИК №5 УФСИН по Чувашской Республике посетили коллег из Татарстана

Обмен опытом между двумя учреждениями становится традиционным.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сегодня сотрудники исправительного учреждения №5 УФСИН по Чувашской Республике нанесли ответный визит своим коллегам из ИК-5 ГУФСИН по Республике Татарстан. В десант вошли 16 человек, сотрудники воспитательных служб, отдела спецучета, отдела охраны и медики, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РТ.

Обмен опытом между двумя учреждениями становится традиционным. В начале весны татарстанцы посетили козловскую исправительную колонию, в которой отбывают наказание осужденные женщины, в том числе - из Татарстана. Сотрудники были приятно удивлены увиденным, особенно понравился уровень художественной самодеятельности.

Сотрудники козловской пятерки не заставили себя долго ждать с ответным визитом. Основная часть сотрудников в ИК-5 Чувашии – примерно 80 процентов - женщины. Интересовало их все, и запланированная экскурсия сильно затянулась.

Гости побывали в карантине, адаптационном отряде, познакомились с условиями отбывания наказания, посетили мечеть, церковь, спортивный зал, медицинскую часть, отдел охраны, промышленную зону, школу.

Все гости единодушно признали, что в Татарстане есть чему поучиться. Понравились бытовые условия, в которые в учреждении стараются внести элементы эстетики, наглядная агитация. Новшество – недавно появившийся в учреждении отряд «отпускник» - тоже не оставил профессионалов равнодушными. В ИК-5 Козловки стопроцентная трудозанятость, и вопрос проведения осужденными положенного по закону отпуска очень актуален.

Приятно удивил и процесс получения образования. В учреждении есть не только общеобразовательная школа и профессиональное училище, в котором обучают по 15 специальностям, но и компьютерный класс для желающих получить высшее образование. Там обучается 21 человек.

Не осталась без ответа и местная художественная самодеятельность. Гостям показали подготовленную к 9 мая музыкально-театральную постановку «Василий Теркин».

«Первым делом после возвращение в родное учреждение я взгляну на все свежим взглядом», - прокомментировала увиденное начальник отдела воспитательной работы ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике Любовь Майорова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2