news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 3 по 10 июня Госдума рассмотрит более 60 законопроектов

В первом чтении будут рассмотрены, в частности, поправки в КоАП, ужесточающие санкции за нарушение норм авиационной безопасности.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Госдума утвердила план законопроектной работы на период с 3 по 10 июня.

Как сообщил депутатам первый вице-спикер Олег Морозов, календарь рассмотрения вопросов включает более 60 законопроектов. Из них Правительством внесены 8 проектов, депутатами Госдумы - 17, парламентами субъектов РФ - 29, членами Совета Федерации - 6, Высшим Арбитражным судом – 1.

В первом чтении будут рассмотрены, в частности, поправки в КоАП, ужесточающие санкции за нарушение норм авиационной безопасности, и дополнения в часть вторую Налогового кодекса РФ, уточняющие порядок применения упрощенной системы налогообложения на основе патента.

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроекты «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования и фонды обязательного медицинского страхования» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ».

На ратификацию будет вынесено соглашение между РФ и Узбекистаном о трудовой деятельности и защите прав мигрантов, сообщает edinros.ru.

Олег Морозов также рассказал депутатам о некоторых итогах работы нижней палаты в весеннюю сессию 2009 года. За январь-май Госдума рассмотрела и приняла 113 федеральных законов, в том числе один конституционный, 67 законопроектов в первом чтении и 16 во втором. Отклонено 177 проектов.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2