news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске завершился очередной саммит РФ-ЕС

Закономерности мирового финансового и экономического кризиса пока не понял никто, констатировал Дмитрий Медведев.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Очередной, 23-й саммит Россия-Евросоюз прошел в Хабаровске.

Российскую делегацию возглавлял Президент РФ Дмитрий Медведев, делегацию ЕС - Президент председательствующей ныне в Европейском Союзе Чехии Вацлав Клаус, а также председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

Президент РФ Дмитрий Медведев перед переговорами встретил руководителей Евросоюза снаружи здания. При этом Хавьера Солану он ждал с подарком: глава государства подарил ему карту России и лоцманскую карту с маршрутом, по которому они накануне вечером совершали прогулку по Амуру.

На саммите в первую очередь обсуждались вопросы преодоления финансово-экономического кризиса, сотрудничество России и Европы в энергетической сфере и формирование архитектуры европейской безопасности.

Закономерности мирового финансового и экономического кризиса пока не понял никто, констатировал Президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита. "Мы, конечно, поговорили о всех текущих проблемах современности, - сообщил он, - о тех мерах, которые предпринимаются в наших странах. И пришли к довольно такому очевидному выводу о том, что, к сожалению, до конца закономерности этого кризиса пока не понял никто", сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2