news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безбилетников на ДВЖД будут ловить все лето

Запланированный месячник проводился с 23 марта по 23 апреля.

(Хабаровск, 22 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Мероприятия по пресечению безбилетного проезда в пригородных пассажирских поездах на Дальневосточной железной дороге решено продлить на весь летний период. Запланированный месячник проводился с 23 марта по 23 апреля, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе магистрали.

Решением руководства Дальневосточной железной дороги месячник был продлен до 22 мая. За это время работниками инженерно-технического состава, руководителями Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, специалистами и руководителями службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях осуществляли проверки в пригородных поездах. Помимо этого, был организован перронный контроль и информационное оповещение пассажиров.

За период с 24 апреля по 20 мая проведены проверки в 53 пригородных поездах. В результате проверок выявлены более 200 пассажиров, которые произвели посадку в пригородные поезда на тарифных (оборудованных билетными кассами) станциях без билета.

В целях дальнейшего снижения убыточности пригородных пассажирских перевозок, пресечения административных правонарушений граждан, мероприятия по усилению борьбы с безбилетным проездом на всей сети ОАО «РЖД» будут организованы в период с 1 июня по 30 августа 2009 года. На весь летний период перевозок на объектах пригородного железнодорожного транспорта будут организованы проверки совместно с сотрудниками УВДТ. После окончания летнего сезона будет проведен глубокий анализ ситуации в данной сфере, а накопленный опыт будет использован в дальнейшей организации пригородного сообщения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2