news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская пловчиха выступит на знаменитой серии «Mare Nostrum»

Яна Мартынова примет участие только в первом этапе.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). На знаменитой серии плавательных турниров «Mare Nostrum» (6-7 июня в Барселоне, 9-10 июня в Кане, 13-14 июня в Монако) выступят 18 российских пловцов.

«По итогам недавнего чемпионата России, для участия в чемпионате мира в Риме мы отобрали 31 спортсмена, - напомнил главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов. – И 18 из них выступят на «Mare Nostrun».

В число участников знаменитой серии вошли, например, Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Аркадий Вятчанин, а также казанская пловчиха, участница Олимпийских игр Яна Мартынова.

«Вообще-то, по правилам, мы имеем право выставить на каждом этапе серии не более 15 человек, - цитирует Воронцова агентство «Весь спорт». - Мы приняли решение взять 18, но чередовать их так, чтобы кто-то выступал на одном или двух этапах. Например, Яна Мартынова выступит только на первом этапе, Никита Лобинцев и Юрий Прилуков – на первом, части второго, а затем отправятся на сбор в Цахкадзор. На место этих ребят позднее приедут другие спортсмены. Все-таки, подготовка к чемпионату мира у нас имеет приоритет перед «Mare Nostrum».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2