news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Тынды Амурской области содержала наркопритон

В течение 2 месяцев, в 2008 году, женщина предоставляла жилище разным лицам для употребления наркотических средств без назначения врача.

(Биробиджан, 21 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). 29-летняя жительница города Тында Мария Власова осуждена за содержание наркопритона. Об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.

«Установлено, что Власова создала условия для функционирования наркопритона в своей квартире в городе Тында. В течение 2 месяцев, в 2008 году, женщина предоставляла жилище разным лицам для употребления наркотических средств без назначения врача», - рассказали работники прокуратуры.

По их словам, ранее Власова уже была осуждена за аналогичное преступления – виновной было назначено условное наказание. Однако испытательный срок она не выдержала и вновь совершила преступление, направленное против здоровья населения и общественной нравственности.

При назначении наказания суд согласился с мнением государственного обвинителя. Принято решение о необходимости исправления Власовой в условиях изоляции от общества. Приговор – 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Государственное обвинение в суде поддерживала Тындинская городская прокуратура.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2