news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава СКП: «Необходимо ужесточить миграционный контроль на фоне безработицы среди иностранцев»

В прошлом году рост преступности среди мигрантов составил более 7,5 процента, ими совершено 54 тысячи преступлений.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин считает, что на фоне роста безработицы среди иностранных мигрантов и совершаемых ими преступлений необходимо ужесточить миграционный контроль за гражданами, прибывающими в Россию.

"Наше государство не должно превращаться в проходной двор, куда толпы мигрантов приезжают и уезжают, и никто у нас не знает, чем вообще они тут занимаются", - подчеркнул Александр Бастрыкин. По его словам, актуальность этой проблемы вызвана тем, что "преступления, совершаемые мигрантами, вызывают огромный общественный резонанс и провоцируют разжигание ксенофобии".

По его словам, "учет мигрантов до настоящего времени не налажен, что снижает эффективность деятельности правоохранительных органов в раскрытии и расследовании преступлений". Между тем, по словам главы СКП, только в прошлом году рост преступности среди мигрантов составил более 7,5 процента, ими совершено 54 тысячи преступлений, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2