news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Комсомольске-на-Амуре состязались юные дальневосточные пловцы

Юные биробиджанские пловцы успешно выступили в стартах «Юные надежды».

(Биробиджан, 21 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Юные биробиджанские пловцы успешно выступили в стартах «Юные надежды» (г.Комсомольск-на-Амуре). Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня биробиджанский тренер по плаванию Альбина Бойко.

«Этот турнир собрал около 120 спортсменов из Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Тынды, Амурска и других дальневосточных городов. Команда ЕАО состояла из 7 пловцов 98-99 годов рождения. Старты проводились в течение 2 дней в спорткомплексе «Авангард». Ребята состязались в различных видах плавания на дистанции 50 метров», -
рассказала А.Бойко.

В личном первенстве лучшими в возрастной группе «1999 год рождения» стали биробиджанки Владислава Бойко и Елизавета Васильева, поднявшиеся соответственно на первую и вторую ступеньки пьедестала почета (на третьей – представитель Хабаровска). Успешно выступили и другие биробиджанские спортсмены – Галина Чернова и Павел Гайдай.

Сборная ЕАО по плаванию выиграла эстафету «4 на 50» вольным стилем. Победители получили от организаторов турнира дипломы, игрушки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2