news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ состоялась встреча с представителями турецкой компании

Представители компании «Topkim-Topkapi Ilac Premiks Sanayi ve Ticaret A.S.» налаживают деловые контакты с татарстанскими ведомствами.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча с представителями турецкой компании «Topkim-Topkapi Ilac Premiks Sanayi ve Ticaret A.S.». Встречу провел заместитель министра Линар Латыпов, сообщает пресс-служба ведомства.

В состав делегации вошли партнер турецкой компании Эртугрул Молулу и представитель региона по вопросам маркетинга Мехмет Атактюрк. Сферой деятельности «Topkim-Topkapi Ilac Premiks Sanayi ve Ticaret A.S.» является производство животноводческих препаратов.

Турецкие бизнесмены предпринимают этот визит с целью налаживания деловых контактов с ведомствами, организациями и предприятиями Татарстана в области ветеринарной фармацевтики. На первоначальном этапе турецкой компанией предлагается сотрудничество с потенциальным татарстанским партнером в форме кооперации и поставок продукции компании, а в дальнейшем реализация совместного инвестиционного проекта по созданию производства препаратов на территории республики.

На сегодняшней встрече Линар Латыпов провел презентацию промышленного и инвестиционного потенциала Татарстана. Стороны обменялись информацией и обсудили возможные направления сотрудничества.

Визит продлится по 23 мая, в его программе запланированы встречи с руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, ОЭЗ «Алабуга», главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ, Казанской государственной академии ветеринарной медицины (КГАВМ), ОАО «Татхимфармпрепараты», ОАО «Красный Восток-Агро».

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2