news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ближайшие 2 года в Хабаровском крае будет сдан ряд объектов

Речь, в частности, идет о медицинских учреждениях и жилье.

(Хабаровск, 19 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Ряд различных объектов будет сдан в Хабаровском крае в ближайшие 2 года. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра строительства, главный архитектор Хабаровского края Юрий Живетьев.

По его словам, в минувшем году в строительную отрасль Хабаровского края было вложено порядка 73 миллиардов рублей. Было введено в строй 276 тысяч квадратных метров жилья, ряд объектов, в том числе социальных. Причем речь идет не только о строительстве, но и реконструкции. Примерами здесь могут служить диагностический центр «Вивея» и центр культуры и спорта «Русь» в Хабаровске.

В этом году, по словам Живетьева, должны быть сданы центр сердечно-сосудистой хирургии, пристройка для МРТ к краевой больнице номер один, поликлиника в поселке Заветы Ильича в Советско-Гаванском районе края, хирургический блок в Комсомольске-на-Амуре и другие.

Кроме того, в этом году заканчивается проектирование еще ряда объектов. Среди них так называемая «Школа 21 века», которая будет построена в Хабаровске. Она будет оснащена современными технологиями, ее ввод в строй предполагается в 2011 году. Речь также идет о ряде медицинских учреждений, таких, как третья очередь перинатального центра в Хабаровске, педиатрический корпус детской краевой больницы и другие. Что касается жилья, то на этот год краевыми властями поставлена задача ввести в строй порядка тысячи квартир на условиях ипотеки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2