news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев приглашают посетить фотовыставку «Я боюсь»

В основу фотопроекта легли фрагменты сочинений учащихся 1–6 классов на тему «Чего я боюсь».

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сегодня в центре «Эрмитаж-Казань» состоится открытие фотовыставки Маши Комаровой (Нижний Новгород) «Я боюсь». В основу фотопроекта легли фрагменты сочинений учащихся 1–6 классов на тему «Чего я боюсь».

Впервые эта фотовыставка экспонировалась на Российском фотографическом фестивале молодежи в 2007 году и стала стипендиатом в номинации «Арт–фотография».

В экспозиции в здании галереи «Хазине» представлено 20 крупноформатных черно-белых работ, напечатанных по традиционной технологии печати и позволяющей передать все нюансы светотени и полутонов, сообщили ИА «Татар-информ» в центре «Эрмитаж-Казань». Но главное в этих работах не столько технические достоинства, а эмоциональный импульс, получаемый зрителем от изображения. Фотографии построены на очень простом и даже наивном приеме – сочетании искренних и простых детских слов о своих страхах с отвлеченными жанровыми фотозарисовками с участием детей.

Маша Комарова родилась в 1972 году в Горьком, фотограф, член Союза фотохудожников России, участник и дипломант международных фотосалонов.

Выставка проводится Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и галереи «Аврора».
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2