news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 14-летние подростки пытались угнать автомобиль

Покататься на чужой машине восьмиклассникам помешала бдительная жительница.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Двух 14-летних школьников задержали сотрудники патрульно–постовой службы, которые хотели угнать старую «шестерку» с улицы Дементьева в Казани.

Покататься на чужой машине восьмиклассникам помешала бдительная жительница, которая по телефону вызвала милицию, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Прохожая сообщила, что двое подозрительных парней в ее дворе толкают машину. Как потом рассказали юные угонщики следователю, они через форточку открыли дверь и хотели завести машину путем соединения проводов, но не получилось. Тогда начали толкать машину в сторону улицы Павлова, в это время их и настиг наряд ППСМ.

Уголовное дело в отношении еще одного 16–летнего угонщика направлено в суд. Он прихватил ключи от только что купленной «Лада Калина» у своего отчима и ночью решил покатать друзей. Четверо ребят дали немало кругов по Авиастроительному району, прежде чем попали в аварию на улице Чапаева.

Участниками ДТП по их вине стали еще три автомобиля. Школьники испугались и скрылись с места происшествия. Придя домой, провинившийся пасынок лег спокойно спать, а на утро отчиму сообщили в милиции, что машина, на которой он еще ни разу не ездил, разбита.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2