news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО активизировались воры

В селе Дежнево Смидовичского района злоумышленники утащили из сарая 4 курицы и петуха.

(Биробиджан, 19 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Многочисленные воры, орудующие в ЕАО, не гнушаются ничем. Об этом сообщили сегодня в областном УВД.

В Биробиджане злоумышленники обокрали складское помещение, расположенное по переулку Швейному. Воры, проникнув в помещение через окно, вынесли со склада более 20 коробок с яйцами. «Действовали преступники уверенно и без опаски, ведь в помещении нет ни сигнализации, ни решеток, ни сторожа», - рассказали милиционеры.

Другой биробиджанский вор проник в автомобиль. Добычей злоумышленника стали деньги, пылесос и солнцезащитные очки. Не отстают от своих «коллег» любители чужого добра, орудующие в районах автономии. В селе Благословенное (Октябрьский район) неизвестные похитили из частного дома женский костюм и 2 газовых баллона, в селе Ленинском Ленинского района – стиральную машинку «Малютка».

В селе Дежнево Смидовичского района злоумышленники утащили из сарая 4 курицы и петуха. В поселке Хинганск Облученскуого района добычей преступника стал полуразобранный мотоцикл «Минск». Самыми «голодными» оказались воры в селе Новое Ленинского района – не удержались от кражи 5 килограммов квашеной капусты и бутылки растительного масла.

Отдельные «криминальные элементы» наносят своими действиями более крупный материальный ущерб. В поселке Теплоозерск Облученского района неизвестный из салона автомашины похитил 33 тысячи рублей. В Ленинском районе злоумышленники разобрали железнодорожный тупик и похитили шпалы и рельсы на общую сумму 165 тысяч рублей. По всем этим фактам продолжается расследование.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2