news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «Татмедиа» выиграла футбольный турнир, посвященный Году спорта в РТ

Вклад в победу в качестве нападающего внес корреспондент ИА "Татар-информ".

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Вчера в спорткомплексе «Батыр» торжественно завершился мини-футбольный турнир, посвященный Году спорта и здорового образа жизни в РТ, а также чевствования 90 годовщины со дня того, как Ататюрк стал первым президентом Турции.

Победу в соревнованиях одержала команда «Татмедиа». Вклад в победу в качестве нападающего внес корреспондент ИА "Татар-информ" Артур Еникеев.

Организаторами турнира выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Генеральное консульство Турции в Казани.

Цвета практически всех коллективов защищали заметные в республики персоны, так в воротах команды «Алга» самозабвенно выступал госсоветник при Президенте РТ по международным вопросам – директор Департамента внешних связей Президента РТ Тимур Акулов, а сборную Турецкого консульства на матчи в качестве капитана выводил генеральный консул Турции в Татарстане Ахмет Эргин.

8 команд-участниц выявляли сильнейших по олимпийской системе, то есть права на ошибку не было ни у одной из команд. В первом раунде турнира сборная «Татмедиа» обыграла команду «Эфес». В полуфинальном противостоянии журналисты не оставили шансов сборной Турецкого консульства.

А в фееричном финальном противостоянии соперником «Татмедиа» оказалась сборная команда Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. В напряженном матче, по ходу которого преимущество поочередно переходило от одной команде к другой, победа со счетом 3:1 досталась более мастеровитой команде «Татмедиа».

Все участники турнира были награждены памятными грамотами и медалями, а победители подняли над головой огромный кубок.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2