news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Организации исламских столиц посетят Сабантуй в Казани

Сабантуй в столице Татарстана пройдет на трех площадках: в Березовых рощах Советского и Приволжского района и на озере Лебяжье Кировского района.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сабантуй в Казани пройдет 20 июня на трех площадках: в Березовых рощах Советского и Приволжского района и на озере Лебяжье Кировского района.

Об этом заявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии города. По его словам, ожидается большое количество гостей. Планируется, что среди иностранных гостей Сабантуя будут представители Организации исламских столиц (одно из подразделений Организации Исламской конференции), которые прибудут в Казань на выездное заседание.

"Представители этой авторитетной организации никогда еще не собирались не в своих государствах. В Казани пройдет их первое выездное заседание. Мы серьезно готовимся к этому мероприятию", - отметил Ильсур Метшин.

Напомним, что Сабантуй в Казани, согласно указу Президента Татарстана Минтимера Шаймиева, пройдет 20 июня. Празднование татарского народного праздника в Татарстане начнется 12 июня в городе Нурлат. Сабантуй здесь отпразднуют одновременно со 100-летием со дня основания города. В других городах, районных центрах, селах и деревнях Татарстана Сабантуй пройдет 13-14 июня. В указе отмечено, что сроки празднования установлены «с учетом пожеланий населения, и предложений органов местного самоуправления».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2