news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Красной площади в пионеры приняли 3 тысячи школьников

Юные пионеры вместе с коммунистами возложили цветы к мавзолею Ленина.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня на Красной площади были приняты в пионеры около 3 тыс. школьников из Москвы, Подмосковья, Владимирской и Тульской областей.

Отряды школьников, выстроившиеся на Красной площади, хором повторили пионерскую клятву, после чего лидер коммунистов Геннадий Зюганов и депутаты Госдумы и Мосгордумы поздравили их и повязали им красные галстуки.

«Вы, повязав красные галстуки, взяли на себя обязательство выполнять лучшие традиции нашей великой советской державы. Я поздравляю вас, благодарю за этот ответственный шаг и надеюсь, что вы с достоинством пронесете свою верность красному знамени», - сказал лидер КПРФ, сообщает «Коммерсант».

В основном школьников на Красную площадь привели родители, тоже члены компартии. Торжественная клятва сопровождалась барабанами, выносом знамени еще той советской пионерской организации и почти подзабытыми стихами. Сами новоиспеченные пионеры с энтузиазмом учились салютовать по-пионерски и обещали никогда не снимать красный галстук, сообщают vesti.ru.

Пионерская линейка на Красной площади завершилась торжественным возложением венков к мавзолею, после чего Геннадий Зюганов лично повел подрастающую смену к основателю первого в мире социалистического государства. Прессу на это таинство не пустили.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2