news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» получит в Сбербанке кредит в 1,5 млрд. рублей

Решение о выдаче кредита было принято сегодня днем.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). ОАО «КАМАЗ» получит кредит в Сбербанке в размере 1,5 млрд. рублей сроком до конца года. Решение о выдаче кредита было принято сегодня днем. Об этом сообщил сегодня на коллегии Минпромторга РТ в Казани заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Геннадий Шаров.

На заседании были подведены итоги работы промышленности и энергетики Татарстана в первом квартале текущего года и намечены задачи по эффективному развитию реального сектора экономики в 2009 году в условиях финансового кризиса. В работе коллегии принял участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Как отметил Рустам Минниханов, банковская система РФ сегодня оказалась недееспособной и является тормозом развития экономики. «Экономика страны оказалась в сложной ситуации. Мы имели некий запас прочности и поэтому в первом квартале проскочили, но в дальнейшем ситуация будет еще сложнее», - сказал Премьер. По его словам, сейчас главное, чтобы у всех было понимание, что в Татарстане «мы работаем по своей схеме, в одной лодке». Малые нефтяные компании сегодня находятся в сложной ситуации и не способны обслуживать высокие проценты, определяемые банками, отметил Р.Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2