news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с президентом РАМН

Во встрече принял участие министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов встретился в доме Правительства РТ с президентом Российской академии медицинских наук (РАМН) – директором Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им.Блохина Михаилом Давыдовым.

Во встрече принял участие министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов.

Цель визита академика Давыдова в столицу Татарстана – участие в заседании Европейской школы онкологии по вопросам «Лучевая диагностика и интервенционная радиология в клинической онкологии», проходящем сегодня в Казани.

На встрече с Премьер-министром Татарстана речь шла о дальнейшем повышении конкурентоспособности медицинских учреждений республики, совершенствовании диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Как сообщил по окончании встречи министр здравоохранения Айрат Фаррахов, вчера делегация во главе с Михаилом Давыдовым побывала в МКДЦ, посетила Республиканский клинический онкологический диспансер (РКОД) Минздрава РТ.

Михаил Давыдов положительно оценил опыт Татарстана в вопросах оплаты врачей-реаниматологов и анестезиологов, организацию логистики в работе операционных, а также систему безопасности в больницах. Михаил Давыдов отметил накопленный Татарстаном опыт в лечении и диагностике онкологических больных (напомни, что Республиканский клинический онкодиспансер является филиалом РОНЦ им. Блохина).

Академик Давыдов посещает Казань в третий раз (ранее он приезжал в 2000 году, затем – в мае 2005 года), сообщает пресс-служба КМ РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2