news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГУ посетил посол Пакистана в России

На сегодняшний день только 3 студента из Пакистана получили образование в стенах Казанского университета.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Накануне Казанский государственный университет с ознакомительным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской Республики Пакистан в РФ Мохаммад Халид Хаттак.

В рамках посещения представитель Пакистана встретился с проректором по учебной работе КГУ Владимиром Бухминым и начальником управления международных связей Андреем Крыловым. Они рассказали гостю об истории университета и современном положении дел, сообщает пресс-центр вуза.

«На сегодняшний день только три студента из Пакистана получили образование в стенах Казанского университета. Но КГУ открыт для диалога и готов рассмотреть условия для взаимовыгодного сотрудничества двух сторон», - отметил Владимир Бухмин.

Господин Мохаммад Халид Хаттак обозначил, что цель его визита - наладить контакты между гражданами и университетами двух стран. «Нам интересны такие научные сферы, как международные отношения, политическая наука, в которых подготовка специалистов без международного обмена не имеет смысла», - отметил пакистанский посол. Также он выразил мнение, что организация международных научных семинаров и школ, обмен студентами и преподавателями станут одними из приоритетов сотрудничества. В ходе разговора стороны затронули вопросы реформирования системы образования в контексте меняющегося мира.

Затем гость посетил экспозицию Музея истории Казанского университета.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2