news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ведется строительство второй очереди моста через реку Нокса

Работы проводятся на Мамадышском тракте. На сегодняшний день дорожные строители сооружают опоры для будущего путепровода.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). В Казани ведется строительство второй очереди моста через реку Нокса на Мамадышском тракте. Сегодня дорожные строители сооружают опоры для будущего путепровода, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Длина нового моста составляет 60 м, ширина - 25 м. В каждой половине путепровода шириной в 12,5 м размещается по 3 полосы для движения автотранспорта в одном направлении. Ширина старого моста составляла чуть больше 7 метров. В результате, размещалось всего лишь по 1 полосе движения в обоих направлениях.

На время строительства второй половины моста существующая часть эксплуатируется в двухстороннем направлении. После открытия второй очереди все 3 полосы будут предназначены для движения в одном направлении.

Напомним, что в конце января этого года дорожные службы Казани открыли проезд по новому мосту через реку Нокса. Старый путепровод по Мамадышскому тракту сразу же закрылся. К настоящему времени старый мост уже полностью демонтирован.

Мамадышский тракт является одним из основных въездов в Казань. Строительство первой очереди нового моста было начато в 2007 году и завершено к концу 2008 года. В этом же году были начаты подготовительные работы по реконструкции Мамадышского тракта на участке от ул.Космонавтов до федеральной трассы М-7.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2