news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовчане просят Анатолия Сердюкова помочь провести авиа-шоу

На 30 мая в Тамбове запланирован десятый авиационно-спортивный праздник.

(Тамбов, 14 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). На 30 мая в Тамбове запланирован десятый авиационно-спортивный праздник. Областные власти попросили депутатов Госдумы от региона Александра Гурова и Алексея Плахотникова посодействовать в проведении юбилейного авиа-шоу. Парламентарии переадресовали эту просьбу главе Минобороны Анатолию Сердюкову.

В специальном обращении к министру они отметили, что, несмотря на финансовые трудности, руководство Тамбовщины в рамках военно-шефской работы продолжает оказывать подразделениям Военно-воздушных сил и других родов войск, дислоцированных на территории области, всевозможную помощь. В частности, на техническое оснащение и материальное обеспечение авиабазы «Тамбов» недавно поступили около трех миллионов рублей.

«Мы же просим Вас рассмотреть вопрос о содействии в проведении на этой авиабазе воздушного показа авиационной техники с привлечением сил Липецкого Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС имени В.П. Чкалова, а также показательных выступлений парашютистов», - говорится в послании Гурова и Плахотникова. Они заверили Сердюкова, что военнослужащие Тамбовского гарнизона и милиционеры обеспечат все меры по соблюдению общественного порядка и безопасности, сообщает «Тамбовинфо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2