news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужден директор одной из школ Татарстана

Суд назначил наказание подсудимой в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца условно с испытательным сроком на 1 год.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Аксубаевский районный суд вынес приговор директору средней школы. Суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминированных ей преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

По мнению государственного обвинения, приговор справедлив и основан на материалах уголовного дела.

Напомним, что дело в суд направила прокуратура Аксубаевского района. По версии следствия, директор Новоаксубаевской школы подготовила и представила в бухгалтерию районного отдела образования заведомо подложные документы. Они свидетельствовали о работе ее дочери в период со 2 мая 2006 года по 30 июня 2008 года на различных должностях в Новоаксубаевской средней школе, в том числе на должностях учителя физкультуры и педагога-организатора.

На основании этих документов, по мнению следствия, дочери директора была начислена заработная плата, премиальные, а также иные предусмотренные для педагогических работников выплаты. При этом дочь директора не имела даже среднего профессионального образования. Всего, как полагает следствие, директор, таким образом, похитила 27879 рублей.

Женщине по результатам предварительного следствия было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 («Хищение путем присвоения или растраты») и ст.285 ч.1 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2