16+

В финале Кубка России «Рубин» сыграет с ЦСКА

Сегодня армейцы в серии пенальти выиграли полуфинал у «Динамо» со счетом 6:5.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Соперником казанского «Рубина» в финале Кубка России по футболу станет московский ЦСКА. Это стало известно сегодня после того, как армейцы в полуфинале в серии пенальти одолели «Динамо».

ЦСКА вел в счете на протяжении большей части встречи благодаря голам Вагнера Лава в конце первого тайма и Юрия Жиркова в начале второго. Но на последних минутах основного времени Дмитрий Хохлов забил первый гол динамовцев, а на последних секундах уже добавленного арбитром времени «Динамо» «заработало» пенальти, который реализовал Александр Кержаков.

Два дополнительных тайма завершились безрезультатно, а в серии пенальти армейцы оказались удачливее. В итоге ЦСКА победил 6:5 и вышел в финал Кубка страны, где ему предстоит встреча с казанским «Рубином».

Напомним, что в этом году чемпион и вице-чемпион уже встречались в «кубковом» матче – это была игра за Суперкубок, которую армейцы выиграли.

«Динамо» (Москва) - ЦСКА - 2:2 (0:1, 2:1, 0:0). Пенальти - 5:6.
Вагнер Лав, 40 - с пенальти (0:1). Жирков, 53 (0:2). Хохлов, 86 (1:2). Кержаков, 90+4 - с пенальти (2:2).