news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КХЛ возражает против назначения Быкова и Захаркина тренерами «Салавата Юлаева»

Общее собрание участников КХЛ, руководствуясь интересами сборной, признало нецелесообразным совмещение постов тренерами национальной команды и клуба.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о визите наставника сборной России по хоккею Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина в Уфу и возможном заключении тренерами контрактов с хоккейным клубом «Салават Юлаев», Континентальная хоккейная лига выступила с официальным заявлением.

Состоявшееся 22 апреля 2009 года Общее собрание участников Континентальной хоккейной лиги, руководствуясь интересами сборной страны, признало нецелесообразным совмещение постов тренерами национальной команды и клуба КХЛ. В условиях насыщенного календаря будущего сезона и подготовки сборной к Олимпийским играм занятость тренеров в клубе может негативно сказаться на их работе с национальной командой.

Вместе с тем, назначение тренеров сборной и определение условий их контрактов находится в компетенции Федерации хоккея России и Министерства спорта России. Поэтому право окончательного решения данного вопроса остается в сфере полномочий этих организаций.

Лига информирует, что в случае назначения Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина тренерами какого-либо клуба КХЛ в отношении этого клуба будут действовать все требования регламента КХЛ, в том числе касающиеся потолка зарплат и соблюдения календаря соревнований, сообщает пресс-служба Лиги.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2