news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники Велотуриады посетили Елабужский район

К берегу Камы у деревни Котловка Елабужского района сегодня причалил теплоход с участниками первой Велотуриады.

(Елабуга, 13 мая, Татар-информ, Гульшат Султанова). К берегу Камы у деревни Котловка Елабужского района сегодня причалил теплоход с участниками первой Велотуриады.

Республиканская туриада велосипедного туризма, посвященная 64-й годовщине Победы, проводится с целью исследования возможностей создания туристского маршрута на территории «Туристско-оздоровительного парка «Камские поляны». В его состав входит 5 районов, которые участникам и предстоит пройти на велосипедах.

Сегодня – третий день Велотуриады. Участники уже проехали Чистопольский, и Нижнекамский районы, а это 140 километров пути, впереди – Мамадышский и Рыбно-Слободской районы. Всего за 5 дней проведения Велотуриады участникам надо проехать 240 километров. В группе из 25 человек люди всех возрастов и профессий, в основном это дети, которые занимаются в центрах туризма.

Сегодня на мемориале памяти деревень Котловка и Костенеево они возложили цветы и почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Отметим, только из Костенеево на фронт ушли 1,5 тысячи человек, из них 400 не вернулись в родную деревню.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2