news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума приняла законопроект, сокращающий затраты на налоговое администрирование

Документ предлагает исключить обязанность предоставлять расчеты и налоговые декларации по налогу на имущество при отсутствии объекта налогообложения.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Госдума приняла в первом чтении законопроект, сокращающий затраты на налоговое администрирование.

Проект Закона «О внесении изменений в статью 373 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» предлагает исключить обязанность предоставлять расчеты и налоговые декларации по налогу на имущество при отсутствии объекта налогообложения.

Предлагается определить, что налогоплательщиками по налогу на имущество организаций признаются только те российские и иностранные организации, работающие в РФ через постоянные представительства, которые имеют объекты налогообложения. В настоящее время налогоплательщиками по налогу на имущество организации признают независимо от наличия или отсутствия у них объекта налогообложения.

Предполагается, что законопроект позволит сократить затраты на налоговое администрирование как налогоплательщиков, так и налоговых органов, передает РБК.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2