news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты презентовали Д.Медведеву золотую медаль ЧМ, перстень и свитер Радулова

Президент России принял сегодня в Кремле сборную России по хоккею с шайбой, которая стала чемпионом мира.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев второй год подряд принял в мае в Кремле сборную России по хоккею с шайбой, которая стала чемпионом мира.

Президент России поздравил российскую сборную с блестящей победой на чемпионате мира и поблагодарил их за красивую игру и волю к победе, сообщает пресс-служба Кремля.

Некоторые хоккеисты приехали в Кремль с супругами, а главный тренер команды Вячеслав Быков и нападающий Константин Горовиков вместе с женами взяли с собой еще и детей, передает «Интерфакс».

«От имени болельщиков - большое спасибо. Вы порадовали всю страну, доставили сильные эмоции, которые всегда нужны, особенно сейчас», - сказал Дмитрий Медведев, отметив, что, несмотря на поздний час, сам до последний секунды следил за финальным матчем.

Отдельные слова благодарности глава государства адресовал главному тренеру Вячеславу Быкову. «Вы блестяще подготовили команду, причем сделали это уже второй раз подряд, - цитирует Президента ИТАР-ТАСС. - Желаю вам дальнейших успехов, тем более, что впереди у нас и зимние игры в Ванкувере, и наш чемпионат, и мировые чемпионаты».

«То, чем грезили наши болельщики в 90-е годы, сейчас осуществляется. Россия возвращает былую славу, и вы ее творцы», - обратился Медведев к хоккеистам. Глава государства особо отметил стремление к победе и волю спортсменов, передают Vesti.ru. «А воля в жизни, причем не только в спорте, - это все», - подчеркнул Медведев.

Президент напомнил, что в прошлом году он также принимал сборную России, которая привезла в Кремль Кубок чемпионов мира. «Есть желание сделать это настоящей традицией», - с улыбкой предложил Президент.

Как сообщается, хоккеисты подарили Д.Медведеву свитер с номером 47, под которым играет Александр Радулов, забивший победную шайбу в ворота канадцев. Хоккеисты также подарили Президенту России золотую медаль чемпионата мира 2009 года и чемпионский перстень.

Примечательно, что об этой встрече глава государства договорился с хоккеистами сборной России еще год назад. Тогда после победы на чемпионате мира 2008 года над родоначальниками хоккея канадцами российские спортсмены тоже получили приглашение в Кремль.

Напомним, в составе сборной России чемпионами мира стали три игрока казанского «Ак Барса» - Алексей Морозов, Данис Зарипов и Илья Никулин.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2