news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее Горького открывается выставка женщин-фотографов

Авторы большинства работ – казанские фотохудожницы, но будут здесь и фотографии представительниц Москвы, Калининграда и Йошкар-Олы.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). 15 мая в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького откроется фотовыставка молодых авторов «Девушка в кубе. Не кантовать». В экспозиции будут представлены работы женщин-фотографов.

Идея выставки созрела уже давно, однако работы собирались быстро – в течение 2 недель. Авторы большинства из них – казанские фотохудожницы, но будут здесь и фотографии представительниц Москвы, Калининграда и Йошкар-Олы.

«Выставка организована не столько для зрителей. Вернее зрителям все равно, что смотреть. Увы, это так. Эта экспозиция для самих фотографов, молодых, но перспективных. Ключевое слово в этой выставке – идея. Самокритика, и я бы сказала самокритиканство – вот антидот банальностям и препарат для развития собственного вкуса», – уверена фотохудожница Светлана Макарова, один из организаторов выставки.

Открытие экспозиции будет приурочено к Международному дню музеев. Организаторами выставки выступают Министерство культуры РТ, Литературно-мемориальный музей им.А.М.Горького, галерея «Аврора 1991», Союз молодых фотографов Татарстана, фотостудия «Кора», Казанский фотоклуб.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2