news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась выставка «Цветочная палитра»

Выставка проходит в ВЦ "Казанская ярмарка".

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в ВЦ «Казанская ярмарка» состоялась церемония открытия 8-й специализированной выставки цветов и ландшафтного дизайна «Цветочная палитра». В рамках выставки начал работу 3-й флористический фестиваль.

Организаторами выставки выступили ОАО «Казанская ярмарка» и генеральный директор проекта «Золотые букеты Руси» и «Цветы мира» Анастасия Троицкая (Москва) при поддержке Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерства промышленности и торговли РТ и мэрии Казани. 

Во время церемонии открытия генеральный директор компании «Бизнес плюс имидж», член международной ассоциации дизайнеров А.Троицкая рассказала о том, что в рамках выставки открылся 3-й флористический фестиваль. 15 мая состоится благотворительный аукцион букетов и композиций. Деньги, вырученные от их продажи, будут направлены в один из детских домов Татарстана, поскольку 2008 год объявлен Годом семьи. Как считает А.Троицкая, дети-сироты не должны быть обделены теплотой и заботой, несмотря на то, что они лишены родительского крова.

А.Троицкая также напомнила, что в рамках «Цветочной палитры» флористический фестиваль проходит уже 3-й год, что говорит об успехе этого мероприятия. 

Генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Наиль Хуснутдинов поприветствовал участников выставки. Он также высказал свою оценку 3-му флористическому фестивалю, который, на его взгляд, год от года становится все более содержательным и интересным.

После торжественной части посетители выставки могли ознакомиться с основными ее композициями. В этом году в выставке принимают участие более 100 компаний из России и Татарстана, представляющие широкий ассортимент материалов, оборудования и технологий в области цветоводства, благоустройства и озеленения городов. Широко представлены все виды свежесрезанных цветов и горшечных растений, а также искусственные цветы и сухоцветы.

Среди участников выставки – ООО «Спектр-М», группа компаний «Плезир», салон цветов «Аллея роз», научно-производственная компания «Колос-агро», предприятие «Богородские розы», магазин «Дровосек», Центр природного земледелия «Сияние» (Самара) и др. 

Традиционно в рамках выставки «Цветочная палитра» проходит 3-й флористический фестиваль. Оценку работы участников даст международное жюри, в составе которого специалисты высокого класса в области флористики.

Впервые в рамках флористического фестиваля пройдет благотворительный аукцион. Цветочные букеты и композиции смогут приобрести состоятельные люди: руководители фирм, представители ведущих предприятий, банков, различных компаний. Средства, вырученные от продажи цветочной продукции, будут направлены в один из детских домов Татарстана.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2