news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские энергетики потратили на охрану своего труда почти 5 млн. рублей

Затраты «Псковэнерго» на охрану труда в I квартале 2009 года составили почти 5 млн. рублей.

(Псков, 12 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Затраты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на мероприятия по охране труда в первом квартале нынешнего года составили более 4,9 млн. рублей, что почти в 2 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», значительная часть средств была выделена на обеспечение работников энергокомпании средствами индивидуальной защиты - более 3,7 млн. рублей. В частности, были приобретены 300 летних комплектов, стойких к воздействию электрической дуги. Помимо защитных комплектов в январе-марте были приобретены термостойкие подшлемники и каски с термостойким экраном для лица.

В IV квартале 2008 года для обеспечения оперативного персонала в «Псковэнерго» поступило 548 зимних комплектов.

В настоящее время работники энергокомпании, выполняющие оперативные переключения в электроустановках, полностью обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В первом квартале 2009 года средства также направлялись на предупреждение несчастных случаев и заболеваний на производстве и на мероприятия по общему улучшению условий труда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2