news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Быков: «Победа сборной России – пример для подражания»

«Наша сборная – это семья, мы стараемся внутри команды сплетать внутреннюю паутинку, через которую никто не сможет пройти», - заявил наставник россиян

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победного финала чемпионата мира против команды Канады назвал игру своих подопечных настоящим спортивным подвигом.

«Поздравляю с победой всех болельщиков, которые переживали за нас и поддерживали команду, - сказал Быков в интервью ТК «Спорт» сразу после победы над канадцами. – Мы добились того, к чему стремились».

«Наша сборная – это семья, мы стараемся внутри команды сплетать внутреннюю паутинку, через которую никто не сможет пройти, - заявил наставник россиян. - Нынешняя сборная несколько отличается от той, что была год назад - но она такая же амбициозная, терпеливая и стойкая. Считаю, что ребята проявили спортивный героизм, завоевав эти золотые медали. Показали пример для подражания молодежи, чтобы она росла в дружной атмосфере».

«Мы так же хотели выиграть, как и в прошлом году в Канаде. Но все же, этот успех отличается от предыдущего, - уверен В.Быков. - Победа не менее сладкая и приятная. Нам нравится дарить счастье нашим болельщикам, мы в каждой встрече ощущали их энергетику, которая передавалась всем игрокам».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2