news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители страны поздравили российских хоккеистов с победой на чемпионате мира

Второй раз подряд доказать абсолютное лидерство в хоккейном мире было гораздо сложнее, чем добиться этого в прошлом году, считает В.Путин.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев и Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравили сборную России с победой на Чемпионате мира по хоккею.

Напомним, вчера российские хоккеисты, одержав в финале победу над сборной Канады со счетом 2:1, второй год подряд стали чемпионами мира.

Как сообщила пресс-службе Кремля, Дмитрий Медведев позвонил главному тренеру сборной РФ по хоккею Вячеславу Быкову и поздравил его, тренерский штаб, игроков и болельщиков сборной с победой. Д.Медведев назвал победу российских хоккеистов выдающейся и сказал, что "гордится игрой российской сборной, которая одержала победы во всех сыгранных на чемпионате мира матчах".

Президент РФ также отметил, что блестящая игра принесла вторую подряд победу российским хоккеистам на чемпионате мира, и сказал, что будет рад встретиться с российской сборной в Москве.

Владимир Путин в личном телефонном звонке Вячеславу Быкову поздравил его, всех игроков, тренеров, а также специалистов, которые внесли свой вклад в успех команды, сообщил пресс-секретарь главы Правительства Дмитрий Песков.

По его словам. В.Путин поздравил также всех болельщиков российской сборной с "золотом" на чемпионате мира.

"Второй раз подряд доказать абсолютное лидерство в хоккейном мире было гораздо сложнее, чем добиться этого в прошлом году. Российская сборная по праву подтвердила свой чемпионский титул, продемонстрировав мастерскую игру и высокий командный дух", - сказал глава Правительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2