news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причина аварии на газопроводе в Москве будет установлена к исходу дня

Пожар на отводе газопровода на юго-западе Москвы постепенно прекращается.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Пожар на отводе газопровода на юго-западе Москвы постепенно прекращается. По состоянию на 12:00 мск воскресенья, высота факела составляет около 2,5-3 метров.

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков заявил журналистам, что причина разрыва и последующего пожара на газопроводе на юго-западе Москвы будет установлена к исходу дня.

"Полагаю, что к концу дня мы будем знать причину", - сказал П.Бирюков на месте ЧП.

Он сообщил, что телефоны у 80000 жителей Москвы, которые остались без связи, будут восстановлены полностью в течение четырех дней.

Также П.Бирюков заявил, что ни один житель города, чье имущество пострадало в результате аварии на газопроводе, не останется без внимания властей, сообщает «Интерфакс».

В результате взрыва газопровода на юго-западе Москвы и последовавшего пожара сгорело 12 автомобилей, еще 70 частично повреждены. Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

Е.Бобылев также отметил, что в больницы доставлены пятеро пострадавших - 4 мужчины и женщина, которые в момент взрыва проезжали мимо. Они получили тепловые ожоги.

Кроме того, в результате пожара, по уточненным данным, было повреждено 7-этажное административное здание, в котором горели 3-6 этажи. Площадь пожара в здании составила 510 кв. м, сообщает top.rbc.ru.

Напомним, в ночь на воскресенье в столице произошел разрыв отвода газопровода высокого давления с последующим возгоранием. Пожару была присвоена пятая категория сложности - высшая из возможных. Эксперт оценил происшествие как "самый большой и крупный пожар газопровода в Москве как минимум за последние 20 лет".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2