16+

УНИКС уступил ЦСКА в первом матче полуфинала

Казанцы проиграли в Москве со счетом 55:71.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа проиграли сегодня первый матч серии 1/2 финала чемпионата России. В столичном УСК ЦСКА казанцы уступили хозяевам паркета со счетом 55:71.

Исход встречи был по сути решен еще в первой половине, которую ЦСКА выиграл с 20-очковым преимуществом – 45:25. После большого перерыва хозяева несколько сбавили темп, гости, напротив, забили несколько больше, но в итоге армейцы не дали усомниться в своем превосходстве.

У ЦСКА самым результативным баскетболистом оказался Рамунас Шишкаускас, набравший 19 очков. Лучшим по этому показателю в УНИКСе стал Сергей Демешкин с 15 очками. Главный «снайпер» казанцев Террелл Лайдей провел на площадке в общей сложности всего 19 минут, за которые набрал 7 очков и 5 фолов, и в целом не смог серьезно помочь команде.

Второй матч полуфинальной серии УНИКС и ЦСКА проведут завтра – также в Москве. Первая игра в Казани намечена на 12 мая.

ЦСКА - УНИКС (Казань) - 71:55 (24:12, 21:13, 8:16, 18:14)