news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Татарском доме в Киеве начались мероприятия, посвященные Дню Победы

В празднованиях активно участвует татарская молодежь Киева и других городов Украины.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Радик Муллагалиев). Сегодня в Татарском доме в Киеве начались мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В празднованиях активно участвует татарская молодежь Киева и других городов Украины, которые организовали собственные культурно-развлекательные мероприятия по чествованию ветеранов войны. В Татарский дом Киева приглашены все ветераны войны и труда из числа соотечественников-татар, где им вручат праздничные подарки и организуют праздничный обед.

Как сказала корреспонденту «Татар-информ» одна из активных представителей татарской молодежи Диана Альмяшева, чествование ветеранов войны в эти дни - это святая обязанность каждого молодого человека. «Таким образом мы благодарим всех наших победителей за ту цену, которую они заплатили за освобождение от фашистского порабощения. В дальнейшем мы надеемся увидеть наших ветеранов на предстоящем Сабантуе», - сказала она. Уже сегодня начата работа по организации соревнований и культурно-развлекательных мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2