news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошла генеральная репетиция парада Победы

Военный комиссар Елабуги Николай Битюков, который и будет командовать парадом, генеральной репетицией остался доволен.

(Елабуга, 7 мая, Татар-информ, Гульшат Султанова). Сегодня в Елабуге прошла генеральная репетиция парада Победы. Участники отрабатывали все – начиная от умения хором приветствовать гостей праздника, заканчивая навыками строевого шага.

Военный комиссар Елабуги Николай Битюков, который и будет командовать парадом, генеральной репетицией остался доволен. «Конечно, есть некоторые нюансы, но они заметны только профессионалам», - говорит он.

Праздничные мероприятия в городе начнутся 8 мая в городском Дворце культуры с театрализованного представления. 9 мая, в День Победы, будут возложены цветы к памятнику воинам, погибших в горячих точках и при исполнении служебных обязанностей. Основные события развернутся на Площади Памяти, где в 10 часов начнется праздничный митинг и парад Победы. Помимо учащихся школ, в нем примут участие преподаватели Елабужского филиала Казанского юридического института, а также сержанты и офицеры запаса. Затем гости праздника и ветераны возложат цветы к бюстам Леонида Говорова и героям СССР, мемориалу Памяти. Автоматные залпы, цветы, возложенные к памятнику, станут данью погибшим за Родину и символом мира на земле.

Ближе к полудню праздничные мероприятия переместятся на площадь Ленина: здесь ветераны смогут не только посмотреть праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города, но и вновь ощутить вкус солдатской каши, испить фронтовых «сто грамм», а также под звуки духового оркестра станцевать вальс. Вечером перед Дворцом культуры состоится праздничный концерт. Ну, а на следующий день, 10 мая, елабужане и гости города смогут встретиться с народным артистом СССР Василием Лановым.

Сейчас в городе продолжаются мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. К примеру, елабужские школьники и студенты посещают ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Всего же в эти дни они обошли с подарками и поздравлениями 2500 ветеранов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2