news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События финала «Всероссийской студвесны» в Казани будут транслироваться в Интернете

Все участники всероссийского фестиваля в Казани получат сим-карты.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). События со всех концертных площадок финала «Российской студенческой весны-2009» в Казани планируют транслировать в реальном времени в Интернете. Об этом сообщил сегодня исполнительный директор фестиваля Марат Бухараев на пресс-конференции в Казани.

«Мы попытаемся это сделать, - отметил Марат Бухараев. - Сейчас Центр информационных технологий РТ, службы мэрии Казани работают над тем, чтобы наша задумка осуществилась».

По словам исполнительного директора фестиваля, на концертных площадках также будут установлены специальные экраны. Это будет сделано для того, чтобы каждый участник и гость фестиваля мог знать, что происходит на других концертных площадках.

Марат Бухараев сообщил, что все участники всероссийского фестиваля в Казани получат сим-карты. «Будет создана фестивальная мобильная сеть, - отметил он. - Так что все участники смогут совершенно бесплатно общаться друг с другом в течение фестиваля». Посредством sms-рассылки будет происходить информирование участников о событиях фестиваля.

Планируется, что ежедневно будет выходить очередной выпуск фестивальной газеты. А освещать события всероссийского студенческого форума планируют телеканалы "ТНВ", «Россия» и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2