news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольский район должен стать всероссийским туристическим центром

В Зеленодольске состоялось заседание Экономического совета при главе администрации района по вопросу развития малого и среднего бизнеса.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). В Зеленодольске состоялось заседание Экономического совета при главе администрации района по вопросу развития малого и среднего бизнеса в условиях финансово-экономического кризиса.

В заседании совета приняли участие председатель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса Республики Татарстан Тимур Шагивалеев, председатель комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Анатолий Березинский, представители банковских и бизнес структур города и района.

В своем вступительном слове глава района Радик Хасанов отметил, что, несмотря на мировой финансовый кризис, жизнь продолжается и всем заинтересованным структурам необходимо консолидировать усилия для обеспечения успешного развития предпринимательства в районе.

В городе и районе действует 817 малых предприятий, которые создают 6 тыс. рабочих мест и на 20 процентов наполняют консолидированный бюджет. По словам главы района, доля малых и средних предприятий в экономике района должна быть заметно выше.

В ходе оживленной дискуссии прозвучали предложения по выходу на федеральный центр с предложением по снижению налогового бремени и облегчению оформления документов в различных инстанциях. Активное обсуждение у собравшихся вызвала тема создания из Зеленодольского района туристического центра всероссийского значения. Для этого необходимо создать муниципальную программу по развитию туризма. По словам Радика Хасанова деньги должны оставаться в городе и работать на людей, так как все необходимые условия для развития туризма в районе есть, нужна только деловая инициатива.

В заключение совета глава района поблагодарил всех за участие, пожелал успехов в бизнесе и подчеркнул, что у Зеленодольского района есть резервы, которые он должен использовать, сообщает пресс-служба Совет ЗМР.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2