news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники всероссийской «Студвесны» пройдут «здоровым» маршем по центру Казани

14 мая в Казани от КГМУ до парка 1000-летия более 4,5 тысячи студентов пройдут маршем «Мы здоровы – присоединяйтесь!».

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). 14 мая в Казани от КГМУ до парка 1000-летия более 4,5 тысячи студентов пройдут маршем «Мы здоровы – присоединяйтесь!». Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани региональный координатор фестиваля «Российская студенческая весна-2009» Марина Быкова.

По ее словам, 14 мая – день открытия всероссийского финала «Студвесны» в Казани – начнется с молодежного шествия «Мы здоровы – присоединяйтесь!». Ежегодно этот марш проводится 14 мая по инициативе студентов Казанского государственного медицинского университета. В этом году время марша совпало с проведением в столице Татарстана финала «Студвесны», так что участники фестиваля из 67 регионов страны присоединятся к шествию за здоровый образ жизни.

Ожидается, что шествие татарстанских студентов начнется в 16 часов от главного здания КГМУ. На площади у памятника Вахитову их встретят участники «Российской студенческой весны». Планируется, что более 4 тысяч российских студентов проведут митинг и примут участие в республиканской зарядке.

Далее объединенная колонна проследует по улице Пушкина, свернет на Островского и дойдет до парка 1000-летия. «Здесь у ребят будет возможность бросить монетки в казан, чтобы приехать в Казань еще раз», - пояснила Марина Быкова. В парке также будет организовано театрализованное представление, в воздух выпустят голубей – символ мира.

По окончании марша участники шествия перейдут в «Баскет-холл», где состоится церемония открытия финальной части фестиваля «Российская студенческая весна-2009».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2