news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 тысяч хабаровских школьников получат помощь перед новым учебным годом

В прошлом году за счет добровольных пожертвований горожан, спонсорской помощи предприятий удалось собрать в школу 4500 маленьких хабаровчан.

(Хабаровск, 7 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Благотворительная акция "Помоги собраться в школу" стартует в Хабаровске. Ее организатором выступило управление социальной защиты населения администрации Хабаровска, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

По словам специалистов, детей, которым необходима поддержка, в краевом центре насчитывается более пяти тысяч. В прошлом году за счет добровольных пожертвований горожан, спонсорской помощи предприятий удалось собрать в школу 4500 маленьких хабаровчан. И чтобы 1 сентября нынешнего года все дети сели за парты, в муниципальных учреждениях «Центры по работе с населением» во всех районах города организованы сбор и выдача одежды, обуви, школьных принадлежностей и денежных средств на их приобретение. Предприятия и организации, хабаровчане, кто имеет возможность и желает помочь, могут обращаться в центры по работе с населением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2