news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе двухмесячника по санитарной очистке в Елабуге составлено 120 протоколов

В основном штрафы наложены за не вывоз мусора, заезд на газон, несанкционированное складирование мусора в частном секторе и сжигание сухой травы.

(Елабуга, 7 мая, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В ходе проведения двухмесячника по санитарной очистке города экологической милицией было составлено более 120 протоколов, что почти в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В основном штрафы наложены за не вывоз мусора, заезд на газон, несанкционированное складирование мусора в частном секторе и сжигание сухой травы. Всего за данный период к административной ответственности были привлечены 11 предприятий и организаций города.

По-прежнему, активно участвуют в общегородских субботниках и средниках школьники, студенты, врачи, газовики, работники «Агропромдорстроя». Во время каждого субботника из города вывозится около 350 кубометров мусора.

Также рассматривается вопрос о ликвидации контейнерных площадок, которые сами становятся очагом загрязнения. Для обеспечения вывоза мусора планируется установить жесткий график движения мусороуборочных машин и жестко отслеживать его исполнение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2