news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День семьи, любви и верности отделы ЗАГС в Приморье распахнут свои двери для будущих молодоженов

Уже сейчас работники органов записи актов гражданского состояния разрабатывают сценарии проведения свадебных церемоний.

(Владивосток, 7 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). В среду, 8 июля, все отделы ЗАГС Приморского края готовы распахнуть свои двери для пар, желающих скрепить свой союз узами брака. Эта дата уже второй год отмечается в России как День семьи, любви и верности.
 

Как сообщили сегодня в краевом управлении ЗАГС, уже сейчас работники органов записи актов гражданского состояния разрабатывают сценарии проведения свадебных церемоний. В планах – привлечение фольклорных коллективов, использование национальных традиций. Так, в находкинском отделе ЗАГС пройдет праздник «Под покровом Петра и Февронии», в сценарии которого будут использованы мотивы русского свадебного обряда. А в Красноармейском районе (центральная площадь с. Новопокровка) планируется концерт, праздничные гуляния, посадка деревьев, освещение Аллеи семейных надежд.
 

Торжественные поздравления примут молодожены и супружеские пары Партизанского и Красноармейского районов, прожившие вместе 25, 30, 50 лет. Планируется, что в этот день в городах и районах края пройдут праздники имянаречения с вручением свидетельств о рождении и подарков мамам малышей в родильных домах. В мероприятиях примут участие священнослужители Русской православной церкви.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2