16+

Юные биробиджанские пловцы успешно выступили на турнире в Хабаровске

На дистанции 50 метров брассом сильнейшей в своей возрастной группе стала биробиджанка Владислава Бойко.

(Биробиджан, 7 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Юные биробиджанские спортсмены успешно выступили в Открытом первенстве Хабаровска по плаванию. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня педагог дополнительного образования биробиджанского Центра детского творчества Альбина Бойко.

Она возглавляла спортивную делегацию ЕАО. По словам тренера, участие наших ребят в межрегиональных стартах стало хорошей традицией, и каждый раз биробиджанские пловцы показывают весомые результаты.

«В начале апреля мы успешно выступили в Открытом первенстве Хабаровского края, а на днях состоялся аналогичное первенство краевого центра. Всего там состязалось 150 дальневосточных пловцов. Наша команда состояла из 12 спортсменов 98-99 годов рождения, по итогам двухдневных стартов мы завоевали 6 медалей», - рассказала А.Бойко.

На дистанции 50 метров брассом сильнейшей в своей возрастной группе стала биробиджанка Владислава Бойко, 50 метров на спине быстрее всех преодолела ее землячка Лиза Васильева. Среди других отличившихся представителей ЕАО – Даша Петина, Маша Жиденко и Никита Комогорцев. Владислава Бойка, хорошо проплыв и дистанцию 50 метров вольным стилем, заняла 2 место в многоборье.

13-14 мая в Комсомольске-на-Амуре состоится традиционный турнир «Юные надежды». Пловцы областного центра под руководством опытных наставников готовятся к новым спортивным достижениям.