news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве госпитализированы граждане Монголии с подозрением на свиной грипп

В столице Монголии сняты с рейса авикомпании "Аэрофлот" Москва - Улан-Батор и госпитализированы 117 человек.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В столице Монголии сняты с рейса авикомпании "Аэрофлот" Москва - Улан-Батор и госпитализированы 117 человек, которые проверяются на заражение вирусом A/H1N1, известным также как свиной грипп.

Как сообщает монгольская телерадиокомпания "Аист", поводом для госпитализации 110 пассажиров рейса и семи членов экипажа стало резкое ухудшение самочувствия музыкантов из ансамбля "Алтан Ураг", возвращавшегося с гастролей в Мексике.

При перелете из Франкфурта в Москву двое музыкантов группы почувствовали себя плохо, их госпитализировали в Москве. Остальные члены команды "Алтан Ураг" продолжили перелет на родину. По прибытии рейса в монгольскую столицу власти объявили карантин для всех пассажиров и членов экипажа лайнера вплоть до получения результатов анализов из Москвы.

Тем временем, Москва несколько часов назад дала ответ: вирус свиного гриппа у госпитализированных музыкантов не обнаружен, говорится в сообщении телекомпании "Аист" со ссылкой на начальника монгольского представительства авиакомпании "Аэрофлот" Дмитрия Бурнинова.

Однако монгольские власти карантин не отменили, 117 человек, снятые с рейса, проведут в больнице трое суток до окончания обследования, сообщает «Интерфакс».
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2