news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

9 мая на Казанском ипподроме открывается скаковой и летний беговой сезоны

В забегах и скачках примут участие более 80 лошадей чистокровной верховой, арабской и рысистых пород.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 9 мая на Казанском ипподроме состоится торжественное открытие скакового и летнего бегового сезонов. В забегах и скачках примут участие более 80 лошадей чистокровной верховой, арабской и рысистой пород. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили на ипподроме.

В этот день будут разыграны традиционные призы «Казанский дебют», «Майский», «Весенний» и приз имени Героя Советского Союза Михаила Девятаева. На беговых дорожках будут лошади чистокровной верховой и арабской породы.

Для лошадей рысистой породы будут разыграны призы в честь ветеранов Великой Отечественной войны, приз «Памяти павших воинов» и приз «Весенний». Общее количество лошадей, которые примут участие в мероприятии, - более 80, из которых 29 прибудут из Альметьевска, Кировской области, Самары, Республики Чувашия и Тюмени.

В течение дня будет организовано бесплатное катание детей на пони. Кроме того, в этот день на ипподроме состоится торжественное открытие каретного двора. Дело в том, что недавно ипподром приобрел за рубежом несколько карет, выполненных в стиле ХIХ века. Прокатиться в карете казанцы смогут уже 9 мая.

В финале скакового дня состоится любимая горожанами народная скачка на приз «Сельские джигиты», в которой в качестве жокеев примут участие непрофессионалы, то есть сельчане из районов республики.

С 9 мая Казанский ипподром переходит на летний режим работы. Скачки будут проходить по пятницам. Начало конноспортивных мероприятий – в 18.00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2