news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клубные работники Бугульмы провели районный семинар

В доме культуры деревни Старое Исаково Бугульминского района прошел семинар сельских клубных работников.

(Бугульма, 6 мая, «Татар-информ», Маргарита Суворова). В доме культуры деревни Старое Исаково Бугульминского района прошел семинар сельских клубных работников, посвященный Году спорта и здорового образа жизни.

Место проведения семинара было выбрано не случайно. Ни одна праздничная дата в Старом Исаково не обходится без выступлений местных артистов, молодежных дискотек и акций. В деревне работают танцевальные и вокальные студии, библиотека, дом-музей Газинура Гафиатуллина.

В ходе семинара методисты районных домов культуры провели консультации, делились опытом работы, отвечали на вопросы. Как отметила начальник отдела культуры Бугульмы Лена Миннуллина, одними из самых ярких мероприятий этого года стали культурно-спортивный праздник в поселке Подгорный «Спорт и здоровье – для души раздолье», семейные старты «Спортивная карусель» в Карабаше, спортивные соревнования в Наратлах по тяжелой атлетике, посвященные памяти А.Тарасова – активного пропагандиста здорового образа жизни.

Завершилось мероприятие выступлением танцевальных коллективов «Шарм», «Апрель» и «Капельки», а также конкурсом «Папа, мама, я – спортивная семья». Компетентное жюри присудило абсолютную победу дружной семейной команде Васильевых из Наратлов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2