news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве открылась выставка «РПЦ в годы Великой Отечественной войны»

На выставке представлены уникальные архивные материалы, фотографии, предметы, ранее недоступные широкому кругу посетителей.

(Тамбов, 6 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В преддверии Дня Победы в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе открылась выставка «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны». На выставке представлены уникальные архивные материалы, фотографии, предметы, ранее недоступные широкому кругу посетителей, связанные с жизнью Русской Православной Церкви в 1941-1945 годах, с деятельностью Патриархов Московских и всея Руси Сергия и Алексия I.

Выставка организована музеем в сотрудничестве с Московским патриархатом и многими государственными учреждениями. Экспозиция создана с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На церемонии торжественного открытия выставки выступили: директор Центрального музея Великой Отечественной войны Владимир Забаровский, представители Синодального отдела Московской патриархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, сообщает Благовест-инфо.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2