news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анджелина Джоли претендует на награду за лучший поцелуй в кино

Были объявлены претенденты на премию «MTV Movie Award-2009».

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В конце апреля в Москве состоялось вручение наград премии «MTV Russia Movie Awards». На очереди – аналогичная церемония в США. Сегодня были объявлены претенденты на премию «MTV Movie Award-2009».

18-я церемония вручения наград «MTV Movie Awards» состоится 31 мая 2009 года. С сегодняшнего дня открыто зрительское голосование. Поклонники могут высказать свое мнение по поводу лучшего фильма года, лучших актера и актрисы, главного кинозлодея, а также в таких номинациях, как «Прорыв года», «Лучший поцелуй», «Лучшая песня из фильма» и «Лучший момент фильма».

Наибольшее количество номинаций оказалось у вампирской саги «Сумерки» и триумфатора премии «Оскар» - фильма «Миллионер из трущоб». Кроме них в категории «Лучший фильм года» будут соревноваться «Темный рыцарь», «Классный мюзикл 3», и «Железный человек».

За звание «Лучший актер» поборются Кристиан Бейл, Роберт Дауни мл., Шайя Ла Беф, Вин Дизель и Зак Эфрон. Лучшей актрисой могут стать Анджелина Джоли, Энн Хэтуэй, Кейт Уинслет, Кристен Стюарт и Тараджа П. Хенсон.

На награду за лучший поцелуй в кино претендуют пары Анджелина Джоли - Джеймс Макэвой, Фрида Пинто - Дев Пател, Джеймс Франко - Шон Пенн, Кристен Стюарт - Роберт Паттинсон, Пол Рудд - Томас Леннон и Ванесса Хадженс - Зак Эфрон.

«MTV Movie Awards» внес в число номинантов и погибшего Хита Леджера. За роль Джокера в «Темном рыцаре» он может получить премию «Лучший злодей».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2